ВНИМАНИЮ промышленных предприятий, находящихся на территории Вологодской области! ОПУБЛИКОВАНО: 15 Дек 2017
РУБРИКА: Bажное

Минпромторг России сообщает о необходимости довести до промышленных предприятий, находящихся на территории Вологодской области, информацию о возможности размещения сведений о производимой продукции, а также компонентов, входящих в состав изделия, в Каталоге промышленной продукции ГИСП (далее - Каталог) и о необходимости актуализировать сведения о своем предприятии в ГИСП, а в случае отсутствия регистрации - проведения регистрации предприятия в системе.
После размещения информации о производимой продукции предприятия будут иметь возможность ее прямой (без    посредников) реализации на государственной площадке, что в совокупности с имеющимися механизмами снижения уровня недобросовестной конкуренции в торговле (такими, как торговля аналогами, не отвечающими требованиям нормативной документации Российской Федерации, завышение реальных технических характеристик и занижение рыночной цены и т.д.) должно привести к обоюдной выгоде и покупателя и производителя. При описании продукции в Каталоге ГИСП производитель указывает полный состав фактических характеристик и потребительских свойств товара, работы, услуги, а также информацию, подтверждающую качество и технические характеристики выпускаемой продукции в соответствии с требованиями Центра каталогизации ГИСП.
Продукция после размещения становится доступной для верификации уполномоченными на это организациями. Верифицированной продукции присваивается отличительный знак качества соответствующей верифицирующей организации, доступный покупателям продукции. Верификаторами в каталоге ГИСП выступают отраслевые Ассоциации и союзы, центры добровольной сертификации.
Одновременно с этим у предприятия появляется возможность получать в своем личном кабинете или на свой адрес электронной почты, указанной при регистрации, информацию о заинтересованности заказчиков в выпускаемой предприятием продукции с сервиса ГИСП Биржа, где аккредитовано более 40000 активных участников. На основании этих данных предприятие сможет проводить аналитику спроса и формировать планы производства.

Для размещения сведений о производимой продукции, а также компонентного состава изделия предприятию необходимо представить следующую информацию по каждому продукту в установленной форме (прилагается).

Ниже приведен
порядок действий при работе с приложенными формами:
1.    Заполнить Карточку продукта на вкладке «Продукт»;
2.     Заполнить вкладку «Описание продукта»
3.     На вкладке «ТХ» указать технические характеристики с разбивкой на атрибутивный состав;
4.     На вкладке «Продукты-аналоги» указать информацию об аналогичных продуктах;
5.     На вкладке «Фотоматериалы» необходимо указать название файла с фото, приложенного отдельно;
6.     Заполнить форму сбора данных об остатках и ценах позиций;
7.     После     всех     операций     направить     заполненные      формы      в     центр каталогизации ГИСП по адресу sale@frprfu.
Центр каталогизации ГИСП самостоятельно заводит и обрабатывает направленные в формах позиции, добавляет их в Каталог ГИСП. Направленные позиции будут доступны авторизованным предприятиям в Каталоге для актуализации и изменения информации об остатках, обновлении данных о цене товара за единицу, ставке НДС и минимальной партии для заказа. Для этого предприятию необходимо будет скачать Прайс-лист своей продукции из личного кабинета, обновить данные в таблице и направить их для обработки в центр каталогизации.
Следует отметить, возможность включения информации, переданной предприятием в формах, для использования в сервисах ГИСП, регулируются соглашением между Центром каталогизации ГИСП и Производителем.

Контактные данные ответственных сотрудников Центром каталогизации ГИСП по вопросам заполнения формы:

Голованова Екатерина Александровна - golovanova@frprf.ru ;
Воронина   Ольга Сергеевна -    voronina@frprf.гu, тел.   +7   (495) 221-90-04 (доб. 316).

Приложения:

1. Форма сбора информации о производимой продукции на 3 л. в 1 экз.

2. Часто задаваемые вопросы и ответы на них на 2 л. в 1 экз.

3. Рекомендации по заполнению карточки продукта на 2 л. в 1 экз.

4. Форма сбора данных об остатках и ценах позиций на 1 л. в 1 экз.

Подробнее:  https://gisp.gov.ru/