ОПУБЛИКОВАНО: 7 Май 2019

«Мировые практики Smart City: открытая база знаний»

Правительством Москвы совместно с площадкой ICT.Moscow запущен спецпроект «Мировые практики Smart City: открытая база знаний», в рамках которого описаны 195 мировых проектов в области «умного города» из Сингапура, Лондона, Сеула, Амстердама, Нью-Йорка, Барселоны и других мегаполисов.

Все проекты переведены на русский язык и распределены по городам на интерактивной карте по шести направлениям: безопасность и экология (38 проектов), городская среда (26 проектов), городская экономика (21 проект), цифровая мобильность (51 проект), цифровое правительство (28 проектов), человеческий и социальный капитал (31 проект), а также по четырем кварталам 2018 года.

В паспорте каждого проекта помимо его описания есть информация о цели проекта, этапах развития и его результатах. База знаний будет постоянно обновляться и поможет разработчикам и представителям власти следить за мировыми трендами развития «умных городов».

Адрес спецпроекта в сети Интернет: https://ict.moscow/projects/smart-cities/