ОПУБЛИКОВАНО: 9 окт 2020

25 сентября 2020 года состоялось заседание Общественного совета при Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области

На заседании рассмотрены вопросы:
1. Реализация постановления Правительства РФ от 05.07.2018 № 787 «О подключении (технологическом присоединении) к системам теплоснабжения, недискриминационном доступе к услугам в сфере теплоснабжения».
 2. Обсуждение проекта постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам определения обязательств потребителей по оплате резервируемой мощности и взаимодействия субъектов розничных рынков электрической энергии».
3. Обсуждение проекта Региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций на территории Вологодской области на 2017 – 2021 годы.
По результатам обсуждения решили:
По первому вопросу: информацию принять к сведению.
Отметили, что решение по установлению размера платы за технологическое подключение к сетям теплоснабжения принимается на заседаниях правления Департамента, на которых вправе присутствовать все заинтересованные лица.
По второму вопросу: информацию принять к сведению.
Отметили, что об изменениях в законодательстве в сфере электроэнергетики необходимо проинформировать членов Общественного совета.
По третьему вопросу: по результатам голосования представленный Департаментом проект Региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций на территории Вологодской области на 2017 – 2021 годы одобрен.