16 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант ОПУБЛИКОВАНО: 12 ноя 2020

16 ноября пройдет Всероссийский экологический диктант

15-16 ноября 2020 года пройдет Всероссийский экологический диктант (далее - Экодиктант).

Цель Экодиктанта - повышение экологической грамотности и культуры граждан, а также популяризации экологических знаний.

Участниками Экодиктанта могут стать все лица, владеющие русским языком в возрасте от 12 лет и старше, без ограничений по степени образования, социальной возможности, вероисповедания и гражданства.

В связи с эпидемиологической ситуацией на территории Вологодской области Экодиктант пройдет только в «онлайн» формате на интернет-портале экодиктант.рус. Для участия необходимо пройти регистрацию на портале. Инструкция по регистрации и прохождению тестирования в рамках Экдиктанта в формате «Онлайн» прилагается.

В настоящее время в личном кабинете можно пройти обучение и подготовиться к тестированию, а 16 ноября 2020 года с 00 часов и до 23.59 часов будет открыт доступ к прохождению тестирования.

Тест будет состоять из 25 вопросов закрытого типа, в том числе заданий на установление верного порядка, выбора лишнего варианта из группы, установления соответствия и других, разработанных на основе содержания образовательных программ по экологии, биологии и краеведению основного общего и среднего общего образования в Российской Федерации.

Каждый участник Экодиктанта после оценки и подсчета баллов получает на указанную при регистрации электронную почту сертификат участника или победителя установленного образца: - от 1 до 15 баллов (включительно) — сертификат участника; - от 16 до 25 баллов — сертификат победителя.

Экологический диктант можно пройти с любого устройства где есть доступ к интернету (телефон, планшет, ноутбук, компьютер).

Для размещения актуальной информации создана группа в социальной сети в ВКонтакте Экодиктант Вологодская область.

Приглашаем всех желающих принять участие в экологическом диктанте.