ОПУБЛИКОВАНО: 16 июн 2021

Состоялось заседание Общественного совета при Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области

16 июня 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Департаменте топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области.

На заседании Общественного совета обсуждался вопрос исполнения региональной программы газификации, а также вопрос о состоянии централизованных систем водоотведения на территории Вологодской области.

С докладом об итогах реализации Региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Вологодской области за первое полугодие 2021 года выступил начальник управления энергетического комплекса Департамента Филин Михаил Владимирович.

Общественным советом отмечено своевременное исполнение мероприятий программы, следующий доклад предложено заслушать в 4 квартале 2021 года.

О состоянии централизованных систем водоотведения проинформировал начальник управления энергоэффективности и инженерной инфраструктуры Департамента Сергеева Анна Владимировна.

В настоящее время по поручению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводится инвентаризация состояния систем водоотведения.

Кроме этого, в рамках разработанной концепции по модернизации объектов водоотведения 6 муниципальными образованиями области (Тотемским, Устюженским, Хароским муниципальными районами, городами Вытегра и Кириллов, поселком Чагода) ведется разработка проектной документации по строительству и реконструкции объектов водоотведения.