94 охранные зоны установлены в 2021 году ОПУБЛИКОВАНО: 8 янв 2022

94 охранные зоны установлены в 2021 году

Департамент продолжает работу по установлению охранных зон для газораспределительных сетей на территории Вологодской области в целях обеспечения сохранности, создания нормальных условий эксплуатации и предотвращения несчастных случаев на трубопроводах, транспортирующих природный газ.

На территории области в 2021 году установлены 94 охранные зоны для газораспределительных сетей общей протяженностью 295,27 км.
Наибольшее количество охранных зон установлено в Тотемском (20 объектов, 61,5км), Грязовецком (11 объектов, 31,5км), Междуреченском (9 объектов, 44,2км) районах области.

К сведению населения: в границах установленных охранных зон собственникам, владельцам и пользователям земельных участков, расположенных в охранных зонах газораспределительных сетей запрещается производить всякого рода действия, способствующие нарушить нормальную эксплуатацию трубопроводов либо привести к их повреждению.