ОПУБЛИКОВАНО: 7 Авг 2019
РУБРИКА: Mероприятия

Завершается прием заявок на конкурс детских творческих работ по энергосбережению «Вместе Ярче -2019»

Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области информирует, что прием заявок на конкурс детских творческих работ по энергосбережению «Вместе Ярче – 2019» осуществляется по 10 августа 2019 года включительно.

Основными целями конкурса являются формирование у детей энергосберегающей моделей поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергетическим ресурсам, стимулирование творческой активности детей, привлечение детей и юношества к участию в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче – 2019».

Конкурс проводится по трём номинациям:

- конкурс рисунков на тему «Энергосбережение глазами детей» (для возрастной группы детей с 4 до 7 лет);

- конкурс рисунков на тему «ЭнергоЛэнд» (для возрастной группы детей с 8 до 13 лет);

- конкурс рисунков на тему «Профессии ТЭК» (для возрастной группы детей с 14 до 18 лет).

Заявки на участие, а также конкурсные материалы необходимо направить в электронном виде в формате PDF на адрес электронной почты tekvo@gov35.ru с пометкой «конкурс».

Контакты оргкомитета конкурса: GeneralovaGV@gov35.ru, телефон: (8172) 23-01-32 (доб. 1424); DursenevaMV@gov35.ru, телефон: (8172) 23-01-32 (доб. 1427).

По состоянию на 1 августа 2019 года к Организатору конкурса уже поступило 126 творческих работ, что в 3 раза больше поступления заявок за аналогичный период прошлого года.

Активно принимают участие в конкурсе не только воспитанники и учащиеся образовательных учреждений городов Вологда и Череповец, но и дети Белозерского, Великоустюгского, Грязовецкого, Кадуйского, Никольского, Нюксенского, Сокольского и Харовского муниципальных районов области.

В соответствии с Положением о конкурсе до 25 августа 2019 на официальном сайте Организатора конкурса в информационно-телекоммуникационной сети Интернет - http://tekvo.gov35.ru/ будет размещено решение конкурсной Комиссии вместе с рисунками-победителями.

Торжественное награждение победителей конкурса состоится 1 сентября 2019 года в Вологде на площади Революции в рамках открытия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче – 2019».